Kakteenforum
Herzlich Willkommen auf www.kakteenforum.com
Werde auch Du Mitglied in Deutschlands grösster & aktivster Kakteencommunity im Web!

Wir bieten:
- komplett werbefreies, kostenloses und nicht kommerziel geführtes Forum
- egal ob Neueinsteiger oder Profi, hier zählt Jeder gleich!
- einmal registrieren und Zugriff auf alle Foren
- sehr schnelle Hilfe bei allen Fragen zur Bestimmung, Pflege, Krankheiten & Schädlinge etc.
- interessante Diskussionen in stressfreier, freundlicher Community

Wir würden uns freuen, Dich als neues Mitglied begrüßen zu dürfen!

Hinweis auf unsere Datenschutzerklärung:
https://www.kakteenforum.com/Impressum-h1.htm

Blütenbilder von Jean Luc

Seite 1 von 2 1, 2  Weiter

Nach unten

Blütenbilder von Jean Luc Empty Blütenbilder von Jean Luc

Beitrag  Gast am Fr 16 Dez 2016, 10:48

Blütenbilder von Jean Luc 2016-110
Blütenbilder von Jean Luc I2828810
Anonymous
Gast
Gast


Nach oben Nach unten

Blütenbilder von Jean Luc Empty Re: Blütenbilder von Jean Luc

Beitrag  Didi52 am Fr 16 Dez 2016, 10:58

Klasse! danke
Didi52
Didi52
Kakteenfreund

Anzahl der Beiträge : 499
Lieblings-Gattungen : Schwerpunkt Gymnocalycium, aber auch viele andere Arten.

Nach oben Nach unten

Blütenbilder von Jean Luc Empty Re: Blütenbilder von Jean Luc

Beitrag  cactuskurt am Fr 16 Dez 2016, 11:06

Hallo Didi sehr schön gepflegte Pflanzen hast Gratuliere dir Herzlichst dazu.
LG Kurt
cactuskurt
cactuskurt
Kakteenfreund

Anzahl der Beiträge : 3509
Lieblings-Gattungen : alle Winterharten kakteen

Nach oben Nach unten

Blütenbilder von Jean Luc Empty Re: Blütenbilder von Jean Luc

Beitrag  Avicularia am Fr 16 Dez 2016, 11:12

Super toll! *daumen*
Avicularia
Avicularia
Kakteenfreund

Anzahl der Beiträge : 3441
Lieblings-Gattungen : Astrophytum, Ascleps, Euphorbien, Caudexpflanzen....

Nach oben Nach unten

Blütenbilder von Jean Luc Empty Re: Blütenbilder von Jean Luc

Beitrag  Didi52 am Fr 16 Dez 2016, 11:15

cactuskurt schrieb:Hallo Didi sehr schön gepflegte Pflanzen hast Gratuliere dir Herzlichst dazu.
LG Kurt
Hallo Kurt, sind leider nicht meine (s. 1. Beitrag). Meine Schönen habe ich leider vor zehn Jahren alle verkauft. Jetzt bin ich beim Neuaufbau meiner Sammlung.
Didi52
Didi52
Kakteenfreund

Anzahl der Beiträge : 499
Lieblings-Gattungen : Schwerpunkt Gymnocalycium, aber auch viele andere Arten.

Nach oben Nach unten

Blütenbilder von Jean Luc Empty Re: Blütenbilder von Jean Luc

Beitrag  cactuskurt am Fr 16 Dez 2016, 11:23

Viel Glück beim neu Aufbau deiner Sammlung.
LG Kurt
cactuskurt
cactuskurt
Kakteenfreund

Anzahl der Beiträge : 3509
Lieblings-Gattungen : alle Winterharten kakteen

Nach oben Nach unten

Blütenbilder von Jean Luc Empty Sommer 2016

Beitrag  Gast am Fr 16 Dez 2016, 11:44

Blütenbilder von Jean Luc I2828838
Blütenbilder von Jean Luc I2828833
Blütenbilder von Jean Luc I2828839
Blütenbilder von Jean Luc I2828830
Blütenbilder von Jean Luc Img-2015
Blütenbilder von Jean Luc Img-2014
Blütenbilder von Jean Luc I2828831
Blütenbilder von Jean Luc I2828832
Blütenbilder von Jean Luc I2828834
Blütenbilder von Jean Luc I2828835
Blütenbilder von Jean Luc I2828836
Blütenbilder von Jean Luc I2828837
Anonymous
Gast
Gast


Nach oben Nach unten

Blütenbilder von Jean Luc Empty Re: Blütenbilder von Jean Luc

Beitrag  Kaktus big am Fr 16 Dez 2016, 13:02

Super schön, bitte mehr davon  *Sabber*
Kaktus big
Kaktus big
Kakteenfreund

Anzahl der Beiträge : 310
Lieblings-Gattungen : Keine

Nach oben Nach unten

Blütenbilder von Jean Luc Empty Re: Blütenbilder von Jean Luc

Beitrag  KarMa am Fr 16 Dez 2016, 15:05

Wie schön, dass Du jetzt hier bist und gleich mit solcher Blütenpracht!  *ausgezeichnet*
Ganz wunderbar und toll anzusehen, meinen Glückwunsch!
KarMa
KarMa
Kakteenfreund

Anzahl der Beiträge : 3379
Lieblings-Gattungen : Kakteen Querbeet / Sukkulente Rosetten / Epis

Nach oben Nach unten

Blütenbilder von Jean Luc Empty Re: Blütenbilder von Jean Luc

Beitrag  kaktusbruno am Fr 16 Dez 2016, 16:29

Hallo Jean Luc,
schöne Bilder die Du zeigst.Wir kommen Dich sehr gerne mal besuchen
Gruess Bruno *Wink*
kaktusbruno
kaktusbruno
Kakteenfreund

Anzahl der Beiträge : 772
Lieblings-Gattungen : Tricho und Hildewintera und Echinops. Hyb.

Nach oben Nach unten

Seite 1 von 2 1, 2  Weiter

Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten